Прецизионный проволочно-вырезной электроискровой станок Sodick AP 250 oil

Линейные приводы и портальная конструкция позволили существенно повысить точность позиционирования и точность обработки – сведены практически к «0» деформации конструкции из-за перемещений стола. Новый термостат-охладитель диэлектрической жидкости.
Обработка в масле. Масло – деликатная и дружественная среда для электроискровой обработки металла. Высокое удельное сопротивление позволяет генерировать ультрамалые искровые разряды. Электроискровой зазор при резании в масле всегда значительно меньше, чем в воде.
В электроискровой проволочной вырезке размер инструмента – это диаметр проволоки + 2 зазора. Т.к. для ЭИ разряда в воде нужен больший зазор, то размер «ЭИ инструмента» в воде всегда больше, чем в масле. Другими словами, при том же диаметре проволоки получаемый рез в воде шире, чем в масле. Помимо этого, вода – агрессивная среда для металла, что создает известные проблемы. И эти проблемы тем серьезнее, чем меньше размеры элементов вырезаемого контура.


Основные характеристики:
Подачи по осям X x Y x Z, мм 250 х 150 х 120
Подачи по U x V, мм 35 х 35
Максимальные размеры заготовки, мм 400 х 270 х 100
Максимальная масса заготовки, кг 80
Минимальный шаг подачи (дискретность), мкм 0,01
Дополнительно оснащен выносной системой оптического контроля.

Выносная система оптического контроля может быть смонтирована как в зоне обработки, так и на контрольной плите. Система включает специализированную камеру (объектив), портативный компьютер и специализированное программное обеспечение.